• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, ул. Красная Пресня, д. 46

Асаны йоги: правильное произношение и перевод

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Изучение санскрита у Алексея Рыбакова
2550 дней назад
27 апреля 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
ул. Красная Пресня, д. 46

Бесплатный мастер-класс, на котором вы узнаете, как правильно произносить названия поз йоги.

Случалось ли вам слышать, что разные инструкторы по-разному произносят одно и то же название асаны? Особенно эта разница ощутима, если сравнить индийское произношение и русскоязычное. И хотя не все индийцы произносят названия асан идеально, поскольку санскрит – это древний язык, тем не менее, произношение любого индийца гораздо ближе к правильному, ведь санскрит – это индийский язык.

Или вам случалось читать или слышать разные трактовки при переводе названий асан?

Приходите 27 апреля на бесплатный мастер-класс и получите ответы на все интересующие вас вопросы.

На мастер-классе вы узнаете, на что надо обращать внимание для правильного произношения асан. Какие в санскрите существуют звуки, отличающиеся от русских и делающих наше произношение неточным, а зачастую и неправильным. Как должны быть записаны санскритские слова, чтобы мы могли их правильно прочитать. Какие типичные ошибки допускают русскоязычные люди при произношении слов санскрита.

Также на мастер-классе вы получите правильное написание и перевод основных составляющих названий поз йоги: названия животных, частей тела, числительные и т.д.

Мастер-класс пройдёт в 18.30 в ЙогаПрактике (ул. Красная Пресня, д. 46, ближайшая станция метро – «Улица 1905 года»).

Мастер-класс ведёт: Рыбаков Алексей – преподаватель санскрита для йогов. Изучал санскрит у Свами Джйотирупананды, проходил практику рецитации ведийских текстов у Свами Таттварупананды, учился у Вагиша Шастри. В 2014-2016 гг. учился у проф. А.А. Зализняка и проф. В.А. Кочергиной, окончил магистратуру филологического факультета МГУ с дипломом с отличием. Учился и у европейских индологов в летней школе Университета Лейдена в Нидерландах.
Ведёт лекции и занятия санскритом в центрах ЙогаПрактика и Йога108.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше